Kantorinnen und Kantoren

Thorsten  Ahlrichs
 
Ring 14
27777 Ganderkesee
04222 - 8058944
0175 - 9756751
Dorothee  Bauer
Mühlenstr. 53
26316 Varel
04451 - 951783
04451 - 9686809
Beate  Besser

Philosophenweg 1
26121 Oldenburg
0441 - 7701.136
Hartmut  Fiedrich

Am Stamers Hoop 22
26160 Bad Zwischenahn
04403 - 65330
Karin  Gastell

c/o Ev. luth. Kirchengemeinde Westerstede Kirchenstraße 5
26655 Westerstede
04488 - 520 5848
KMD Tobias  Götting 

Kleiststraße 12
26122 Oldenburg
0441 - 7780464
KMD Ralf  Grössler
Birkenweg 8
27801 Dötlingen
04431 - 1499
Natalia  Gvozdkova
Am Kirchhof 1
27804 Berne
04406 - 9216691
0151 - 23294343
Jörg  Jacobi

Krummer Weg 3
26209 Hatten
04482 - 827247
Eberhard  Jung

Bei Thesingskreuz 3
49377 Vechta
04441 - 8859689
Johannes  Kirchberg
Ziegeleistr. 16
26954 Nordenham
04731 - 360958
KPW Florian  Kubiczek

Am Eickhof 27
32120 Hiddenhausen
0152 - 33622852
Jürgen  Löbbecke

Achter Haneklau 1
49692 Cappeln
04477 - 947063
04477 - 947065
Insa  Meier
Edewechter Landstr. 63a
26133 Oldenburg
0173 - 6267891
Thomas  Meyer-Bauer

Mühlenstr. 53
26316 Varel
04451 - 951783
04451 - 9686809
Markus  Nitt

Werftstraße 75
26382 Wilhelmshaven
04421 - 9500675
Karola  Schmelz-Höpfner

Büro: Lutherstr. 4
27749 Delmenhorst
04221 - 6807949
0175 - 8122932
Steffen-Ulrich  Schöps

c/o Ev.-luth. Kirchengemeinde Ofenerdiek / Langenweg 165
26125 Oldenburg
0163 - 7655882
Barbara  Völkel

Julius-Schurig-Str. 25
49088 Osnabrück
0151 - 50511838
Gebhard  von Hirschhausen

Harrierstraße 37
26919 Brake
KMD Johannes  von Hoff
Scharnhorststr. 17
26131 Oldenburg
0441 - 51935
Klaus  Wedel

Am Kirchplatz 13
26441 Jever
04461 - 9338.30
0176 - 78265023
Birgit  Wendt-Thorne
Ratsherr-Dr.-Jacobi-Str. 10a
27793 Wildeshausen
0152 - 22665182
Mareike  Weuda

Am Stadtrand 20
26127 Oldenburg
0441 - 36137947

Aktuelle Veranstaltungen

Mittwoch, 23. Oktober 2019 um 20:00

Stunde der Orgel


Winfried Dahlke - Leer

Ganderkesee, St. Cyprian- und Corneliuskirche

Eintritt 10.00 , erm. 8.00

Samstag, 26. Oktober 2019 um 17:00

Amusement am Hof Ludwigs XIV.


barocke Musik und Tanz
Sayaka Namizuka und Carla Linné

Rastede, Gemeindehaus am Denkmalsplatz

Eintritt frei

Samstag, 26. Oktober 2019 um 18:00

Musik zum Sonntag


"Cappriccio"
Werke von Mendelssohn, Puccini, Lekeu u.a.

Streichquartett EnAccord:
Ilka van der Plas - Violine
Helena Druwé - Violine
Rosalinde Kluck - Viola
Maike Reisener - Cello

Westerstede, St.-Petri-Kirche

Eintritt frei

Samstag, 26. Oktober 2019 um 18:00

Musikalische Wochenschlussandacht


mit dem Pergolesi-Ensemble Oldenburg
mit Werken von Albinoni, Händel und Telemann
Brigitte Behrens - Leitung

 

Oldenburg-Osternburg, Dreifaltigkeitskirche

Eintritt frei

Samstag, 26. Oktober 2019 um 19:00

Segnungs-Gottesdienst


spirituelle Gestaltung: Pastor Bernd Göde und Team
musikalische Gestaltung: Hartmut Fiedrich - Orgel
 

Bad Zwischenahn, St.-Johannes-Kirche

Eintritt frei

Samstag, 26. Oktober 2019 um 19:00

Michael Tippett: A child of our time


Karola Sophia Schmid, Sopran
Wiebke Lehmkuhl, Alt

Andreas Post, Tenor
Thomas Laske, Bass 

Oldenburg, Ansgari-Kirche

Eintritt 25.00 (erm. 20.- Euro) und 15.- Euro (erm. 10.- Euro) im Vorverkauf in der Buchhandlung "Libretto", Theaterwall 34 (Tel. 0441/13871), libretto@arcor.de - und an der Abendkasse